Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
30 Апреля 2010

В пятницу 30 апреля в храме Казанской духовной семинарии, освященном в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, прошло особо торжественное богослужение. В этот день за Литургией пел мужской хор из прихода Ярославских чудотворцев г. Казани.

Руководитель хора - Федотов Александр Николаевич - преподает воспитанникам I и II курсов Духовной школы церковное пение. Он имеет консерваторское образование и уже 20 лет управляет своим хором. Для того, чтобы студенты вживую услышали профессиональное пение, он пригласил свой хор для участия в богослужении. Большинство из членов хора также имеют высшее музыкальное образование и занимаются пением профессионально.

Кроме того, в этот день празднуется память святого преподобного Александра Свирского, имя которого носит Александр Николаевич. В конце Литургии святому было пропето величание, а архиепископ Анастасий, присутствовавший за богослужением, поздравил преподавателя-регента с днем тезоименитства и преподнес в подарок книгу 'Архипастыри Казанские'.