Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
11 Апреля 2012

Православное общество «Иоанновская семья», объединяющая храмы, монастыри, гимназии, братства, приюты и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому организует праздник «Россия - великая судьба», посвященный 1150-тилетию Российской государственности. Мероприятие пройдет 20 мая в Санкт-Петербурге, для участия в нем приглашаются воспитанники гимназий, кадетских корпусов, члены военно-патриотических клубов, учащиеся школ, учёные - специалисты по военной и общей истории России и все члены «Иоанновской семьи».

Цель проведения праздника: наглядно и образно показать важную основополагающую и организующую роль вооружённых сил в укреплении и защите Российской государственности.

Подробности о мероприятии можно узнать на официальном сайте «Иоанновской семьи»: www.pravprihod.ru

***

Общество Иоанновская семья было создано 1 ноября 2009 года, при Иоанновском ставропигиальном женском монастыре Санкт-Петербурга, с целью объединить всех почитателей Великого молитвенника земли Русской.

Единение Иоанновской Семьи выражается не только в совместной молитве, во взаимных симпатиях, знакомстве и дружбе отдельных людей, семей и общин, в возможности знакомиться «на местах» с жизнью «иоанновских» храмов, но особенно в посильной взаимной помощи приходов друг к другу.

В большую Иоанновскую семью входит также и храм при Казанской духовной семинарии, освященный в честь великого молитвенника земли Русской.