Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
3 Сентября 2012

Новый учебный год в Казанской духовной семинарии, по традиции начинается с общей молитвы. Богослужения, предваряющие учебный процесс, прошли в Духовной школе 2 сентября.

Ректор семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, вместе с преподавателями и студентами семинарии в священном сане, возглавил в этот день служение Божественной литургии в семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского.

За литургией Его Высокопреосвященство наградил преподавателя Духовной школы иерея Валерия Варнашова правом ношения наперсного креста, а также совершил диаконскую хиротонию выпускника семинарии 2012 года Мулекова Романа.

По окончании литургии, по традиции было совершено молебне пение на начало учебного года.

Далее торжества продолжились в актовом зале. Здесь Владыка-Ректор обратился с приветственным словом к учащим и учащимся, поздравив всех с Днем знаний.

Особое внимание Владыка уделил первокурсникам – к ним Ректор обратился со словами назидания и вручил каждому студенческие билеты, зачетные книжки и памятные подарки.

В завершение актовой части праздника был показан фильм об истории Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

Как и всегда, торжества завершились праздничной трапезой, за которой присутствовали начальствующие, преподаватели и воспитанники семинарии.

Фото

Видео