Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
20 Декабря 2012

По случаю памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской Духовной семинарии состоялись праздничные богослужения – Всенощное бдение, Божественная литургия и молебное пение святителю. Богослужения были совершены перед ковчегом с частицей мощей Николая Чудотворца, хранящимся в алтаре семинарского храма. Во всех богослужениях принимали участие начальствующие, преподаватели и учащиеся семинарии, а поклониться святыне пришло множество верующих.

Вечером 19 декабря в семинарском храме состоялась вечерня с пением Акафиста святителю Николаю, которую возглавил Ректор Духовной школы митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Частица мощей святителя Николая была привезена в Казань 12 мая 2008 года из Рима и положена в храме при Духовной семинарии. В настоящее время – это единственный храм в столице Татарстана, где чудотворные мощи Мир Ликийского архиепископа пребывают постоянно. Еженедельно ковчег выносится для поклонения молящимся – перед ним регулярно совершаются молебные пения. Особенно много верующих собирается в храме в дни памяти святителя Николая.

Видео