Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
14 Января 2012

12 января в Казанском ДК 'Электроконтакт' состоялось традиционное поздравление представителей Казанского отделения Всероссийского Общества Слепых с Рождеством. По благословению Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия Казанскую Епархию на мероприятии представлял клирик храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской Духовной семинарии иерей Вячеслав Еременко.

Отец Вячеслав от имени Владыки Анастасия и от себя лично поздравил собравшихся с праздником и рассказал о событии Рождества Христова и цели пришествия в мир Спасителя.

Для людей с ограниченным зрением такие мероприятия - почти единственная возможность собраться вместе.

В поздравлении также участвовали студенты Казанской Духовной Семинарии. Трио праздничного архиерейского хора исполнило рождественские песнопения, колядки и канты. После поздравления членам Общества Слепых была предложена трапеза, организованная при поддержке Епархиального Управления. За трапезой продолжилось общение со священником - многие из собравшихся заранее подготовили волнующие их вопросы и, пользуясь случаем, задали их священнику.

Все собравшиеся были очень рады приготовленному для них мероприятию. От лица руководства Общества Слепых было направлено благодарственное письмо в адрес правящего архиерея Казанской епархии архиепископа Анастасия.