Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
14 Ноября 2007

Сегодня состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь всех святых в земле Казанской просиявших при Министерстве Внутренних Дел Республики Татарстан. Чин освящения совершил управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В освящении принял участие архиерейский хор Казанской духовной семинарии.

На этом торжественном событии присутствовали Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев и глава МВД РТ Асгат Сафаров.

Новая часовня, так же как и расположенный рядом с ней минарет, возведена в центре комплекса зданий МВД Татарстана на Черном озере.

Архиепископ Анастасий отметил, что теперь сотрудники правоохранительных органов смогут приходить в Божьи храмы в тяжелые минуты жизни и обретать в них духовное равновесие после тех трудностей и эмоционального стресса, с которым они сталкиваются на службе. Также он поблагодарил главу Республики за то внимание и заботу, которые оказываются властями представителям всех религий, традиционно исповедуемых на территории РТ.

Духовное окормление новоосвященной часовни будут совершать клирики Крестовоздниженского храма г. Казани.