Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
6 Ноября 2007

Сегодня в КазДС завершились торжествам по случаю 10-летнего юбилея возрожденной Казанской духовной семинарии.

6 ноября стал заключительным днем работы VII ежегодной научно-практической конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи», которая проводилась в этом году в рамках юбилейных мероприятий. Все материалы конференции будут опубликованы в ближайшем номере альманаха Казанской Духовной Семинарии 'Православный собеседник', а также помещены на страницах электронной библиотеки интернет-сайта Казанской Духовной Семинарии.

На заключительном пленарном заседании перед собравшимися выступили сопредседатели секций, которые предоставили подробные отчеты о проделанной работе. Затем перед собравшимися выступили гости конференции: они поблагодарили организаторов форума за высокий уровень проведенной конференции.

После чего состоялась презентации двух книг преподавателя КазДС кандидата исторических наук Е.В. Липакова «Архипастыри Казанские» и «История Казанской духовной семинарии», а также нового диска с песнопениями архиерейского хора КазДС.

Торжественную часть завершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, ректор Казанской Духовной Семинарии. В своем заключительном слове он поблагодарил всех участников за проделанную ими работу и пожелал, чтобы в следующем году качество работы конференции стало выше. Также все Его Высокопреосвященство пригласил их принять участие в следующем форуме, посвященном богословским и светским наукам.

По окончании выступления Владыки-ректора гостям был представлен праздничный концерт, организованный силами воспитанников КазДС.