Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
30 Сентября 2007

30 сентября Святая Церковь воспоминает подвиг святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Накануне вечером перед Всенощным Бдением состоялось торжественное освящение нового храма в честь св. мцц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кировском районе г. Казани. Чин освящения в сослужении городского духовенства и клира храма совершил управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

В сам день памяти святых мучениц в посвященном им храме была отслужена первая Божественная Литургия. За богослужением правящим архиереем были совершены пресвитерская и диаконская хиротонии: в сан пресвитера был рукоположен секретарь Казанского епархиального управления диакон Александр Павлов, а в сан диакона – воспитанник IV курса Казанской духовной семинарии Никита Анохин. Указом Преосвященнейшего Анастасия, архиепископа Казанского и Татарстанского иерей Александр Павлов определяется на место настоятеля храма в честь св. мцц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В чине освящения и последовавшем за ним Всенощном Бдении, а также в Божественной Литургии принял участие архиерейский хор Казанской Духовной Семинарии.

Необходимо отметить, что новая церковь построена и благоукрашена на средства гендиректора ЗАО «Банк Заречье» Девятых Н. В., и это уже не первый храм в Казанской епархии возведенный стараниями Натальи Владимировны.

Новопостроенный храм в Кировском районе является уже двадцать шестым, не считая храмов и часовен казанских монастырей.