Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
18 Апреля 2009

Сегодня в Страстную Субботу в храме Казанской духовной семинарии начальствующими и учащимися была совершена вечерня с Литургией свт. Василия Великого. В конце Литургии одним из священников была прочитана молитва о мире в Иерусалиме, которая возносится в этот день во всех православных храмах. По благословению Патриарха в этот знаменательный день все верующие призываются к молитве о установлении мира и порядка на том месте, где явился во плоти и совершил величайшее Таинство Спаситель всего человечества Иисус Христос.

Молитва о мире на Святой Земле:

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, Крест претерпевый и смерть, спасения ради рода человеческаго, во ад сошедый, тридневное погребение приемый, смерть поправый, диавола упразднивый и разрушивый вражды средостение, приими молитву смиренных раб Твоих, купно с Давидом псалмопевцем Тебе вопиющих о мире Святаго Сиона, Престола Царя Великаго, Матере Церквей, Преславнаго Иерусалима,

Мир даровавши роду человеческому, угаси всяку распрю и раздоры во Святей Земли, умири злобу враждующих, благослови притекающих ныне ко Гробу Твоему Живоприемному, и нас тому мысленно поклоняющихся, исходящим от сего светом Лица Твоего озари.

Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою воспламеняеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего,

Яко Ты еси мир наш, и Тебе славу возсылаем, со Безначальным Твоим Отцем, и Всесвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.