Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

21 Апреля 2010

В минувшее воскресение, 18 апреля, в воскресной школе при храме Тихвинской иконы Божией Матери было многолюдно. У воспитанников проходило интересное мероприятие – они собирались в гости в Шоя-Кузнецовский дом-интернат.

А начиналось все еще в марте. Приближалось время Пасхи, святое время и дети с родителями и своим руководителем Светланой Александровной Шареевой стали думать, какую бы лепту внести, хотелось сделать что-то доброе людям. Тогда и решили смастерить собственными руками куколок, тем более что приближалась Пасхальная ярмарка, а на вырученные деньги купить подарки для больных Шоя-Кузнецовского дома-интерната.

Куколок сделали из деревянных ложек. Художница нарисовала личики, а мамы с детьми сделали волосы и нарядили куколок в национальные костюмы. Главный продавец Ваня Щекотов до сих пор вспоминает, как же нелегко было торговать: «По началу уговаривали, а потом… многие от чистого сердца жертвовали, узнав, что готовятся пасхальные подарки для больных людей».

В общей сложности удалось выручить шесть с половиной тысяч рублей, на них для лежачих больных дома-интерната закупили 330 штук памперсов. В это воскресение, 18 апреля, из Шоя-Кузнецовского дома-интерната за детьми специально прислали «Газель», на которой приехали и сестры милосердия.

Одна из них, Валентина Степановна Тарасова делится: «Настоящая дружба зародилась между нами: воскресной школой при Тихвинском храме и домом-интернатом. Сейчас вот везем подарки, позже дети обещают приехать к нам с концертом. Для наших больных это такая радость». И еще одна радость: дети повезли в интернат празднично украшенную собственными руками Тихвинскую иконку Божией Матери.

Людмила Протасова.