Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

5 Мая 2010

4 мая состоялась долгожданная встреча Высокопреосвященнейшего Владыки Иоанна с детьми в социальном приюте «Теплый дом», находящегося в г. Йошкар-Оле и расположенном по улице Красноармейская.

Послушание по окормлению данного приюта возложено на клирика Вознесенского собора иерея Александра Лоскутова. О. Александр несет это послушание с 2007 года. Дети и воспитатели подготовили для дорогого Владыки праздничный пасхальный концерт. Участие принимали даже самые маленькие детишки. На лицах было заметно волнение, но в целом концерт всем очень понравился. Среди множества выступлений особенно выделялась сценка с участием взрослых по времени взятая из жизни Господа Иисуса Христа: в ней изображались такие лица как Понтий Пилат, сотник Лонгин, книжники с фарисеями, жены мироносицы.

После выступления Владыка детям вручил сладкие подарки и произнес пасхальную речь, в которой призвал всех присутствующих быть как дети, «ибо таковых есть Царствие Небесное» и то, что как мы будем относиться к деткам, так и Господь будет являть нам Свою обильную милость.

Дмитрий Лукьянов.