Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

12 Апреля 2012

Праздничная ночная Пасхальная служба состоится в Воскресенском соборе, начало 14 апреля в 23.30. 15 апреля утром ожидается прибытие в Йошкар-Олу Благодатного огня из Иерусалимского храма Гроба Господня, в 17.00 Владыка привезет его в Успенский собор, где его сможет получить любой желающий.

16 апреля утром архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит богослужение в Вознесенском соборе, вечером – в Татьянинском храме при МарГТУ. 17-го утром служба пройдет в Мироносицком монастыре, а в 16.00 – в Тихвинском храме. 18 апреля утренняя служба в Троицком храме, в 17.00 – вечерня Пасхальным чином у колокольни строящегося Благовещенского собора.

19 апреля утро в Никольском соборе гор.Волжска, вечером в Медведевском храме Иконы Божией Матери «Державная».В пятницу, 20 апреля, утром в Волжском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», вечером Нурминский храм Казанской иконы Божией Матери.

В субботу 21 апреля утром Владыка возглавит богослужение в Успенском храме, вечером в Воскресенском соборе. 22 – го в воскресение утро – Серафимовский храм, вечером – Воскресенский собор. 23-го вечер и 24 утро архиерейская служба по случаю Радоницы пройдет в храме « Всех Святых» на Туруновском кладбище.

Пресс-служба епархии.