Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

6 Сентября 2012

Ежегодно 4 сентября архиепископ Иоанн посещает приход трех престольного храма в с. Параты. Служба проходила в главном приделе в честь Святой Троицы.

За Божественной литургией Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов, настоятель храма Рождества Христова с. Арино Моркинского района иерей Николай Чузаев, настоятель храма святителя Гурия Казанского с. Азъял-Петьял Волжского района протоиерей Владимир Захаров, настоятель Троицкого храма с. Помары Волжского района иерей Сергий Петров.

В конце богослужения был совершен крестный ход на святой источник, освященный в честь иконы Божией Матери Грузинская. Там отслужили молебен с водосвятием, после чего Владыка всех окропил святой водой.

По традиции на приходе сразу после службы состоялась встреча Высокопреосвященнейшего владыки Иоанна и учащихся и всего преподавательского состава Большепаратской средней школы. На торжественной линейке перед Владыкой выступили учащиеся школы, первоклассники со стишками на тему вхождения их в школьную семью.

После линейки Владыка уже отдельно в классе еще раз встретился с первоклассниками, провел беседу с ними о важности и смысле самой учебы, а также беседовал со старшеклассниками и взрослыми в актовом зале школы.

Дмитрий Лукьянов.