Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

14 Декабря 2012

С 1 по 10 декабря в стране проходила Декады инвалидов, посвещенная Международному дню инвалидов. Не остались в стороне от этого мероприятия и люди с ограниченными возможностями из с. Килемары.

Восемь жителей Килемарского района приняли участие в прошедшей в Йошкар-Оле выставке прикладного искусства «Путь к пониманию», организованной к этой дате для людей с ограниченными возможностями. В.Б.Непряхина представила на нее вязанные крючком и спицами ажурные шали, мужские жилеты, сумки. Вязаные вещи так же представили З.И.Чиликова, В.И.Викторова из Килемар, Т.В.Морозова из с. Визимьяры, Кристина Николаева из Кумьи.

Всем участникам были вручены Почетные грамоты и подарки, а Валентина Борисовна – Диплом 1 степени. Житель Килемар Иван Подоплелов занял первое место среди мастеров резьбы по дереву. Диплом победителя получил и житель села Озерки В.Е.Малыгин за картину «Истоки».

А в Центре детского творчества с. Килемары была организована встреча с детьми-инвалидами «Дарите доброту сердец». В конце встречи перед детьми выступил настоятель храма Илии Пророка протоиерей Андрей Романов. Он обратился к детям с проповедью о добре и зле. И преподнес каждому чудотворную иконку «Нерукотворный образ Иисуса Христа», привезенные им совсем недавно со Святой земли, из Иерусалима.

Лидия Градинар, Килемары