Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

13 Февраля 2013

Неотъемлемой частью духовной жизни Раифского монастыря с первых дней его восстановления стал квартет "Притча". Особенность пения "Притчи" тесно связана с духовностью.

Вокальный квартет "Притча" Раифского Богородицкого мужского монастыря был создан в 1992 году. Насыщенностью голосового аккордового звучания, красивой интонацией, переплетением голосов его исполнение напоминают звучание струнного квартета, а порой - органа.

Репертуар квартета состоит из православных духовных песнопений, народных песен и романсов русских композиторов, произведений зарубежных авторов и своих собственных сочинений. Произведения исполняются "a capella", т.е. без инструментального сопровождения и почти все они звучат в собственной обработке квартета.

Основная деятельность квартета - участие в Богослужениях, сохранение и развитие русской Православной певческой культуры в России и за ее пределами. По благословению Митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия квартет занимается и концертной деятельностью.

В воскресенье, 17 февраля, вокальный квартет «Притча» будет гостем нашего города. Концерт состоится в Доме культуры им. Ленина. Начало в 17 часов. Билеты продаются в кассах Дома культуры.

Пресс-служба епархии.