Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2456
23 Августа 2013

Горномарийский церковный округ всегда отличался активностью православной молодежи, проведением множества молодежных форумов и мероприятий, разнообразными формами и полнотой летнего отдыха. Не стало исключением и нынешнее лето.

«В этом году мы проводили работу с молодежью, в основном, по двум направлениям: социальное и миссионерское, - рассказывает настоятель храма Рождества Христова села Пайгусово иерей Сергий Князев, отвечающий в благочинии за молодежное служение.

Так, ребята готовили концерт, а затем посещали с ним дома-интернаты для престарелых, несколько раз - детское и терапевтическое отделения районной больницы. Проводили специальные акции по сбору средств, которые расходовали потом на благотворительность: покупали подарки для бабушек и дедушек, для детей, которых посещали в больницах.

Была проведена миссионерская акция «Свет земли марийской» о местночтимых новомучениках и почивших священниках. С этой целью установили сотрудничество с фондом Даниила Сысоева. Они подсказывали, помогали. Около ста человек приняли участие в миссионерском крестном ходе в день памяти святого равноапостольного князя Владимира.

И, конечно же, уже по традиции в конце июля - начале августа состоялся молодежный велотур, участие в котором приняло несколько десятков человек: и ездящих по району на велосипедах, и местных ребят, привлекаемых на проведение мероприятий. Побывали в деревнях и селах: Челонкино, Микряково, Пайгусово, Сумки, в городе Василь Сурск. И везде проводились круглые столы с привлечением специалистов: историков, краеведов, посещались музеи, местные достопримечательности. Общей была задача – изучение родного края.

Пресс-служба епархии