Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2655
16 Января 2014

9 января в актовом зале Православного центра состоялся рождественский утренник у воспитанников православного детского сада г. Йошкар-Олы.

Разделить радость рождественского торжества в этот день пришли родители и родственники детей. Почетными гостями праздника стали архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и духовник детского сада протоиерей Сергий Поглазов.

Концерт открылся выступлением старшей группы с музыкальной постановкой посвященной рождению Богомладенца. В продолжение праздника ребята младшей группы рассказали, как в день Рождества Христова мир наступает повсюду, и даже среди зверей в лесу: волки уже не обижают белочек и зайчиков, и те в свою очередь не боятся хищника, а вместе с ним танцуют и поют.

По окончании выступлений воспитатели провели викторину – старшие ребята отвечали на вопросы, посвященные празднику Рождества Христова.

В завершение праздника ко всем участникам и зрителям обратился архиепископ Иоанн. Он пожелал ребятам послушания, отметив, что православный детский сад – это первая ступень в становлении будущих служителей церкви. А взрослым напомнил о том, что дети как зеркало, в котором отражаются наши поступки.

Все участники утренника получили рождественские подарки и вместе с родителям и гостями собрались за дружным чаепитием. Затем все желающие могли покататься на лошадях и пони.

Пресс-служба епархии.