Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2694
13 Февраля 2014

7 февраля состоялась очередная встреча Клуба будущих родителей. Члены Клуба обсудили вопрос: «Благословение. Таинство Брака».

На встрече присутствовали новые участники, поэтому вечер начался со знакомства и небольшого обсуждения деятельности Клуба. Ребята поделились теплыми воспоминаниями о поездке в Октябрьскую школу-интернат с рождественским поздравлением.

О благословении, его значении рассказала Надежда Юрьева. Вопрос Таинства Брака был раскрыт Еленой Наумовой. Отец Алексий Кирюшкин предложил подробнее остановиться на чтении Деяний Апостолов, где подробно говориться о роли мужа и жены в браке.

«Сего ради оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей, и будете два в плоть едину. Тайна сия велика есть: аз же глаголю во Христа, и во Церковь». Все это послание постоянно возводит вопрос брака к образу Христа и Церкви. О тайне брака говорится: «Тайна сия велика есть», потому что она сходна с тайной единства Христа и Церкви. Вот как велик этот образ настоящего брака, вот как он свят и непорочен, какое имеет Божественное происхождение…

Следующая встреча, в связи с приближающейся Масленицей, намечена на 28 февраля. Для обсуждения предложены вопросы: Прощеное воскресение, Великий пост, а так же подготовка к Пасхальному поздравлению детей одного из детских домов республики.

Клуб будущих родителей.