Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2976
11 Июля 2014

5 и 6 июля Его Высокопреосвященство посетил приходы Горномарийского церковного округа. Его визит начался 5 июля с богослужения в храме Святой Троицы г. Козьмодемьянска.

Божественная литургия сопровождалась огромным стечением верующих на совместную молитву. В этот день завершался крестный ход  с иконой Божией Матери «Владимирская» по Горномарийскому району. Сослужили Архипастырю настоятель храма иерей Алексий Сущев и клирики Горномарийского благочиния.

После окончания богослужения паломникам была предложена общая трапеза для подкрепления физических сил на предстоящий путь. После чего с молебными песнопениями Владыка с клиром и народом отправились крестным ходом в собор в честь иконы Божией Матери «Смоленская». В соборе был отслужен акафист Пресвятой Богородице и крестный ход отправился дальше в с. Владимирское. По прибытии в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» был завершен молебен и молитва продолжилась Всенощным бдением.

На следующий день 6 июля в 8 часов утра в храме началась Божественная литургия архиерейским чином. Вместе с Владыкой молился полный храм верующих.    Люди прикладывались к чудотворному образу Богородицы, украшенному дарами от благодарных людей, за полученные исцеления.

После таинства Причастия состоялся крестный ход вокруг храма, на котором Архиепископ Иоанн окроплял верующих святой водой. Богослужение завершилась Архипастырской проповедью, в которой Владыка поздравил верующих с престольным праздником, со знаменательным событием для всего населения Марийской республики.

Дмитрий Лукьянов.