Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3302
12 Декабря 2014

10 декабря 2014 года, в Международный день прав человека, на базе Государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский центр социальной помощи семье и детям» проведено заседание круглого стола на тему «Организация межведомственного взаимодействия по своевременному выявлению и предотвращению насилия в отношении женщин и детей».

В обсуждении проблемы по своевременному выявлению и предотвращению насилия в отношении женщин и детей приняли участие представители различных ведомств, в том числе священник Алексий Вязов, курирующий направление «Защита семьи, материнства и детства» отдела социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской Епархии.

С основными направлениями работы ГКУ РМЭ «Йошкар-Олинский центр социальной помощи семье и детям» участников заседания познакомила директор Г.В. Сахарова.

Проблемы организации работы с женщинами и детьми, подвергшимися психофизическому насилию в семье, вынесла на обсуждение Е. А. Ляхова, заведующая отделением психолого-педагогической помощи женщинам и детям, подвергшимся насилию ГКУ РМЭ «Йошкар-Олинский ЦСПСиД».

О профилактике насилия в семьях, находящихся в социально опасном положении и межведомственном взаимодействии по работе с такими семьями рассказала Г.В. Царегородцева, заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков ГКУ РМЭ «Йошкар-Олинский ЦСПСиД».

В ходе заседания круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы по межведомственному взаимодействию и оказанию помощи женщинам и детям, подвергшимся насилию, семьям, находящимся в социально опасном положении.

Отдел социального служения и церковной благотворительности.