Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3307
17 Декабря 2014

Йошкар-Олинское епархиальное сестричество приглашает всех неравнодушных людей принять участие в поздравлении с праздником Рождества Христова детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных.

Подарки принимаются в Православном центре по адресу ул. Вознесенская 81, с 9.00 утра до 17.00 вечера ежедневно (воскресение с 11.00 утра).

Мы собираем: памперсы для детей и лежачих больных (все размеры), пеленки и влажные салфетки; средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, порошок); детское питание, соки, пюре, быстрорастворимые каши, конфеты и шоколад; любые продукты длительного хранения (макаронные изделия, крупы, консервы, сахар, мука, растительное масло – для малоимущих); игры, книги, канцелярские товары, игрушки; одежду взрослую и детскую (майки, носки, трико, футболки, детские колготки).

Чтобы принять участие в поздравлении, нужно приобрести любой подарок и принести его в Православный центр сестрам милосердия, которые по вашему желанию смогут записать имена на молебен о здравии. Также можно внести пожертвование в кружку для сбора средств в Православном Центре.

На святках, собранные подарки торжественно будут вручаться адресатам - это ребятишки из детских домов, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями (в том числе и дети находящиеся в эти дни в больницах г. Йошкар-Ола), а так же те, о ком заботится наше Сестричество милосердия: одинокие старики, многодетные и неполные семьи, бездомные.

Рождество Христово — время радоваться.  «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Фил.4:4), — призывает Апостол Павел. А мы добавим, что познав Рождественскую радость, человек обязательно должен поделиться ею с окружающими. Ведь нет  большей радости, чем радовать других!

Йошкар-Олинское сестричество милосердия.