Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3373
28 Января 2015

День Крещения — это великий день. Он дарует сильный внутренний духовный религиозный опыт, который редко испытывают люди. Как важно задержать чувство соприкосновения с благодатью Божией, которое испытываем мы. Дай Бог не расплескать нам эту святыню.

Сотрудники отдела социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии в крещенские дни провели акцию и посетили четыре социальных учреждения г. Йошкар-Олы. Чин освящения был совершен Алексием Михеевым, клириком Успенского храма и Алексием Вязовы, настоятелем церкви села Кучка Оршанского района в «Доме ребенка», в «Комплексном центре социальной защиты», в «Центре реабилитации инвалидов», в «Центре социальной помощи семьи и детства».

С окроплением святой водой, работники и подопечные социальных учреждений, услышали слово Божие о празднике Крещения Господня и промыслительном действии святой воды на душу человека. Детям в этот святой праздник сотрудники социального отдела епархии Наталья Васенева и Наталья Блинова вручили сладкие подарки.

Отдел социального служения.