Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3400
30 Января 2015

Хроника январской акции Йошкар-Олинского Сестричества  «Подари радость на Рождество».

7 января сестры милосердия организовали для бездомных праздничный рождественский обед. После обеда каждый получил сладости, а так же новые носки и перчатки.

8 января духовник Сестричества иерей Константин Домрачев с сестрами поздравили с Рождеством Христовым детей, находящихся на лечении в Республиканской детской больнице и вручили им подарки: разноцветные воздушные шары, детские книжки, рождественские магнитные фоторамки и сладости.

В этот же день, во второй половине дня духовник Сестричества с сестрами поздравили с праздником больных в Республиканском онкологическом диспансере. Были отслужены праздничные молебны в  самом диспансере и  в новом корпусе радиологического отделения.

10 января иерей Константин Домрачев с сестрами поздравляли больных, находящихся на лечении в Республиканском госпитале ветеранов воин, где так же был отслужен праздничный молебен.

11 января  поздравления принимали  дети Савинского коррекционного дома-интерната, которые так же получили поздравления и рождественские подарки. Для  одиноких престарелых людей, проживающих в пансионате «Сосновая роща», был прочитан акафист «Иисусу сладчайшему» и так же переданы подарки.

В дни с 8 по 12 января, уже традиционно в рамках акции «Подари радость на Рождество», сестры милосердия поздравили с праздником Рождества Христова на дому 43 ребенка с ограниченными возможностями.

Так все собранные подарки, а так же купленные на пожертвования детские книжки, настольные игры, игрушки, канцтовары от имени благодетелей были переданы по назначению.

В семьи, где ребенка воспитывает одна мама, были переданы большие продуктовые наборы: крупы, растительное масло, тушенка, макаронные изделия, сгущенное молоко, сахарный песок, рыбные консервы.

9 января силами Сестричества  был проведен праздничный концерт. Среди гостей, приглашенных разделить с сестрами Рождественскую радость, самым дорогим  был Владыка. С благоговением выслушали сестры и все присутствующие архиерейское поздравление и наставление. Вечер завершился совместной трапезой.

12 января сестры милосердия собрались на благодарственный молебен, после которого состоялось уже традиционное посвящение в учащиеся первокурсников «Школы сестер милосердия». С напутственным словом выступил духовник Сестричества, который вручил каждой первокурснице косынку нежно-голубого цвета.

18 января духовник Сестричества иерей Константин Домрачев отслужил молебен с чином Великого освящения воды в Республиканском онкологическом диспансере. А  на следующий день такой же молебен был отслужен и в Республиканской детской больнице.

26 января состоялся очередной сестринский молебен в честь прмц. Елисаветы, небесной покровительницы Йошкар-Олинского Сестричества, который совершил духовник иерей Константин Домрачев. В совместной молитве сестры благодарили Бога и просили заступничества святой Елисаветы.

Духовный руководитель Йошкар-Олинского Сестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы  иерей  Константин Домрачев и сестры милосердия выражают признательность и сердечную благодарность всем участникам и благотворителям за оказанную материальную поддержку и помощь в организации Рождественских мероприятий и приглашают к дальнейшему сотрудничеству всех неравнодушных людей, желающих участвовать в делах милосердия.

Информационная группа Йошкар-Олинского сестричества.