Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3431
14 Февраля 2015

Название праздника "Сретение Господне" означает встречу. И вот уже несколько десятилетий праздник Сретения считается Всемирным  днем православной молодежи.

«Праздник этот – символ жажды человеческого сердца, ищущего Бога,- сказал в своем послании по случаю Международного дня православной молодежи Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

И на эти праздничные дни в нашей епархии приходится много молодежных мероприятий. Так, в день Сретения Господня , 15 февраля, православная молодежь из Йошкар-Олы  отправится в паломническую поездку в Казань. Цель поездки – участие в праздничном Богослужении, общение с православной молодежью Казани, паломничество по святым местам.

А 18 февраля в Марийском государственном университете пройдет  мероприятие в музыкальной гостиной «Сретение». Готовят его члены Клуба православной молодежи университета «Пока горит свеча».

Пройдут молодежные мероприятия и на приходах, и в благочиниях Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Так приход в честь Царственных Страстотерпцев пос. Мари-Турек проведет молодежный праздник, посвященный семье. На него пригласят и учащихся средней школы из соседнего села Мари-Белямор.

Пресс-служба епархии.