Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3710
19 Июня 2015

С 12 июня по Горномарийскому району идет крестный ход с Владимирской иконой Пресвятой Богородицы. Чудотворный образ обошел уже немало деревень и сел, где совершались молебны и освящение воды. Не малый путь предстоит еще пройти.

17 июня икона крестным ходом вышла из храма Вознесение Господня села Пертнуры и следовала до храма Рождества Христова села Еласы. В крестном ходе так же приняла участие заслуженная артистка Марий Эл певица Татьяна Денисова. Со слов Татьяны Яковлевны, она впервые участвует в крестном ходе и очень довольна.

Чудотворная Владимирская икона Божией Матери из села Владимирское ежегодно с 8 по 22 июня приносилась в Козьмодемьянск, село Ахмылово (Коротни), приходскую деревню Рутка. Данный крестный ход был официально установлен в 1719 году, но начался он еще с середины XVII века в связи с чудесным избавлением жителей Козьмодемьянска от моровой язвы в 1654 году. В настоящее время крестный ход под покровом Богородицы в Ее чудотворном образе «Владимирская» ежегодно обходит большую территорию Горномарийского района.

Марина Петухова.