Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3716
24 Июня 2015

Впервые состоялся выпуск сразу двух групп. Начался он с благодарственного молебна всех присутствующих об успешном окончании учебного года и святому священномученику Адриану Троицкому, небесному покровителю курсов.

Затем в актовом зале Православного центра прозвучали приветственные слова архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и руководителя Православных образовательных курсов иерея Александра Козлова. Праздник украсило выступление ансамбля «Согласие», который исполнил как духовные песнопения, так и русские народные напевы.

Далее началось вручение свидетельств об окончании Православных образовательных курсов. В этом году общее количество выпускников составило 16 человек.

От лица выпускников приветственное слово прозвучало из уст Станислава Витальевича Швецова. Напутственные слова выпускникам произнесла староста 3 курса Марина Никифорова.

Торжественная часть завершилась просмотром слайд-шоу «Жизнь Курсов в событиях и фактах», проиллюстрировавшего последний год учёбы выпускников, курсантов и слушателей, а также работу преподавательского состава Курсов.

Мероприятие прошло в очень теплой обстановке: выпускники благодарили преподавателей, дарили им подарки и фотографировались на память. Было видно, что обучение на Курсах стало для многих выпускников настоящим приобщением к православной вере.

Далее в трапезной состоялся праздничный ужин, на котором со стороны Владыки и преподавателей прозвучали слова поздравления и наилучших пожеланий выпускникам, а со стороны курсантов и слушателей — слова благодарности в адрес администрации Православных курсов и преподавателей.

Виктория Сарынина.