Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3840
28 Августа 2015

27 августа настоятель храма преподобного Серафима Саровского, представитель Общественного совета при МВД по РМЭ протоирей Александр Бачурин совершил молебен перед началом нового учебного года для детей сотрудников органов внутренних дел Республики.

Такие мероприятия проходят ежегодно. В этот день на богослужении присутствовали дети, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, их родные и дети сотрудников органов внутренних. Молебен протоиерей Александр Бачурин совершил в сослужении диакона Евгения Самойлова.

Обращаясь к родителям, священник Александр Бачурин попросил их помогать детям, уважать их труд, радоваться их успехам, поддерживать в неудачах, и всегда обращаться к Богу. Отец Александр подчеркнул, что именно родители, в первую очередь, ответственны за то, чтобы знания, полученные детьми в школе, были направлены на служение людям и обществу. Ребятам он пожелал усердия и прилежания в получении новых знаний и уважения к учителям и родителям.

В завершении встречи ребята приложились к Кресту, иконам, зажгли свечи и были окроплены святой водой. Встреча в стенах храма со священником для детей и их родителей была по-домашнему теплой.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл