Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3918
5 Октября 2015

2 октября Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил первую Божественную литургию в храме в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в воинской части п. Широкий.

Владыке сослужили: настоятель храма полковой священник Георгий Колотов и благочинный Пригородного церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Нурма священник Александр Коваль. На Богослужении молились руководство и военнослужащие дивизии. По окончании Литургии всем присутствующим были розданы иконки святителя Луки.

3 октября Владыка возглавил Всенощное бдение в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Йощкар-Олы. Сослужили архипастырю секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Филонов и клирики храма.

4 октября, Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день обретения мощей святителя Димитрия митрополита Ростовского, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма иерей Владимир Глебов.

Вечером того же дня Владыка возглавил Вечерню с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы в сослужении клириков храма.

Вячеслав Булычев.