Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3993
12 Ноября 2015

В осенний день, 8 ноября, нас радушно встретили в с. Кокшайск на открытом фестивале православной молодежи Лугово–Марийского благочиния Йошкар–Олинской и Марийской епархии «Отечество, единство, вера».

В  небольшом уютном сельском клубе прошло тематическое мероприятие, на котором гостей порадовали своими выступлениями воспитанники воскресных школ и участники патриотических клубов.

Открыли фестиваль воспитанники патриотического клуба святого благоверного князя Александра Невского, представившие проект под названием «Наш храм». Продолжили дети воскресных школ приходов сел Кожласола, Арино, Эмеково, Кужмара, пос. Морки и города Звенигово, учащиеся Красноярской школы, отряд «Варяг» из марийского кадетского центра столицы республики, образцовый хореографический ансамбль «Калинка» ДШИ п. Морки и психоневрологический интернат «Таир».

В рамках фестиваля были организованы выставки стенгазет «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем и будущем» и фотовыставка «Молодость неравнодушна».

Мероприятие ограничилось не просто концертом, а оказалось своеобразной площадкой для обмена опытом работы с молодежью на приходах. Были представлены несколько фото сюжетов о проектах, проведенных в Кокшайском поселении. В связи с памятной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне - были организованы и Всероссийские проекты.

Завершился фестиваль трапезой на «полевой кухне».  Участников угостили горячим супом и чаем. Выражаем огромную благодарность помощнику благочинного по работе с молодежью священнику Алексею Леонову и всем организаторам фестиваля.

Молодежный отдел
Лугово-Марийского благочиния.