Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4002
14 Ноября 2015

13 ноября Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в храме в честь пророка Илии в с. Русский Кукмор Медведевского района.

Владыке сослужили: благочинный Пригородного церковного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Нурма иерей Александр Коваль, настоятель храма иерей Василий Яшмолкин, настоятель храма в честь «Всех Святых в земле Российской просиявших» п. Советский протоиерей Николай Ярошевич и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево протоиерей Алексий Михайлов.

По завершении Божественной литургии был отслужен молебен пророку Божию Илие.

В заключение своего визита, по традиции, Владыка посетил среднюю общеобразовательную школу. В фойе школы Архипастыря встретили учащиеся с хлебом и солью и преподнесли цветы. Владыка обратился к учащимся с приветственным словом, напомнил о юбилейной дате празднования 1000-летия со дня преставления князя Владимира и всем преподал благословение на успешную учебу. После чего в актовом зале перед Владыкой, духовенством и гостями была показана концертная программа, посвященная 95-летию Республики Марий Эл.

Вячеслав Булычев.