Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4019
25 Ноября 2015

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн посетил приход храма п. Юрино, где возглавил Божественную литургию.

20 ноября, в канун праздника, Владыка возглавил Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского Церковного округа, настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и клирики собора.

21 ноября в престольный праздник Юринского храма за Божественной литургией архиепископу Иоанну сослужил настоятель храма митрофорный протоиерей Николай Барсуков.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Преподав свое архипастырское благословение, Владыка поздравил всех с престольным праздником и пожелал: «Пусть Господь по молитвам Архистратига Михаила сохранит всех нас от коварства дьявольского, каждого человека защитит от враг видимых и невидимых, Церковь нашу и Святую Русь сохранит в духовной чистоте и единстве».

Вячеслав Булычев.