Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4083
16 Декабря 2015

В минувшее воскресенье, 13 декабря, в храме в честь святителя Николая Мирликийского г. Звенигово было совершено богослужение Архиерейский чином. В этот день храм отметил 25-летия со дня восстановления.

Возглавил праздничную литургию Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн. Сослужили Архипастырю секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Антоний Блинов, благочинный Лугово-Марийского церковного округа протоиерей Алексий Никитин, настоятель Свято-Троицкого храма с. Красный Яр иерей Михаил Репин, клирик Никольского собора г. Волжска иерей Матфей Сапаев.

В день празднования памяти апостола Андрея Первозванного храм наполнился молящимися. Много детей и взрослых причастились в этот день Святых Христовых Тайн.

После богослужения был отслужен праздничный молебен. По окончании молебна Владыка в проповеди пожелал, чтобы Господь молитвами святого апостола Андрея Первозванного, помогал нам жить по заповедям Божиим, руководствовал нашей жизнью.

Праздник продолжился в актовом зале Звениговского филиала «Транспортно-энергетического техникума». Здесь состоялся концерт для духовенства и гостей, посвященный юбилею храма. На концерте выступали дети с детского сада «Звездочка», учащиеся музыкальной школы, коллектив гусляров из с. Кужмара,  коллективы воскресных школ благочиния. Также на концерте архиепископ Иоанн вручил благодарственные грамоты прихожанам, которые помогали храму с самого начала его восстановления и по сей день трудятся на приходе.

Вечером того же дня Его Высокопреосвященство отслужил вечерню с акафистом в храме преподобного Серафима Саровского микрорайона Дубки г. Йошкар-Ола.

Дмитрий Лукьянов.