Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4090
18 Декабря 2015

В первых числах декабря в поселке Красный Мост Килемарского района на крыше строящегося храма святого Архистратига Михаила установили купол и крест.

Благочинный Северо-западного церковного округа Йошкар-Олинской епархии протоиерей Андрей Романов совершил чин освящения креста. В богослужении у строящегося храма приняли участие будущие прихожане храма.

Операция по установке предстояла сложная. Всю конструкцию закрепили к подъемному крану и она медленно поплыла вверх. Водитель автокрана мастерски поставил купол с маковкой на место. А потом настала очередь подъема креста, который сразу засиял, заискрился в воздухе.

Житель поселка Н. В. Доминте и строители В. П. Талаев и В. Н. Романов в специальной строительной люльке поднялись к этой конструкции. У купола «воздушная ладья» на несколько минут застыла и крест установлен. «Слава Тебе, Господи!» – послышалось со всех сторон.

Собравшиеся залюбовались новыми очертаниями храма и благодарили отца Андрея, строителей и жертвователей за помощь и проведенные работы. Конечно, впереди еще много строительных дел, но все уверены, что с Божьей помощью они будут выполнены.

Лариса Степанова.