Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4092
19 Декабря 2015

17 декабря Православная Церковь чтит память святой великомученицы Варвары. В нашей епархии престольный праздник отмечался в нижнем приделе храма преподобного Серафима Саровского микрорайона Дубки г. Йошкар-Ола. Вот уже 6 лет прошло со дня его освящения.

Накануне и в сам день празднования архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн Возглавил богослужение в нижнем приделе храма Серафима Саровского, освященного в честь великомученицы Варвары.

Полный храм верующих молился со своим Архипастырем, многие причастились Святых Тайн Господних. После отпуста был отслужен праздничный молебен и совершен крестный ход вокруг храма.

В своей проповеди Владыка поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы Господь Всемилостивый и Всещедрый сохранил всех нас по молитвам святой великомученицы Варвары.

Помимо этого храма в нашей епархии престольный праздник отметила церковь поселка Руэм Медведевского района. Пока храм в честь святой великомученицы Варвары расположен в приспособленном помещении, но сейчас ведется строительство нового большого храма в каменном исполнении.

Дмитрий Лукьянов.