Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4098
22 Декабря 2015

В предстоящее воскресенье, 27 декабря, состоится долгожданное событие – храм в 9-ом микрорайоне Йошкар-Олы будет освящен в честь Рождества Христова. Великий чин освящения возглавит Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Речь о строительстве этого храма шла давно. Три густонаселенных городских района: Березово, Гомзово и девятый давно уже мечтали о церкви, если не в шаговой доступности, то хотя бы в районе.

Закладка храма в честь Рождества Христова состоялась в 2012 году. До этого знаменательного события пришлось решить ряд вопросов: получить земельный участок, пройти процедуру общественных слушаний, найти средства.

В течение трех лет строительства, у будущего храма сформировался приход. Будущие прихожане активно участвовали в строительных работах. А помимо этого сюда вложен и огромный молитвенный труд людей. На территории храма в теплое время года каждое воскресение совершались молебны и акафисты.

С Божией помощью строительство храма подошло к концу. На минувшей неделе завершились работы по монтажу купола и креста на колокольне храма. Теперь храм готов к освящению.

В субботу, 26 декабря, в храме будет совершено первое Всенощное бдение, а 27 декабря — чин Великого освящения и Божественная литургия.

Пресс-служба епархии.