Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4120
30 Декабря 2015

В понедельник, 28 декабря в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел промежуточный зачет на курсах по изучению марийского языка для священнослужителей Епархии.

28 декабря завершился очередной семестр на курсах марийского языка для священнослужителей Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Батюшки и сестры милосердия написали проверочную работу по постановке ударений в марийском языке, а затем продемонстрировали навыки совершения богослужений: Литургии и Всенощного бдения.

Зачет принимал преподаватель Курсов, доцент кафедры марийского языка и литературы МарГУ В.Н. Максимов. Практические навыки произнесения молитвословий общественных богослужений и церковного пения проверил секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) совместно с руководителем Комиссии по переводу Священного Писания на марийский язык протоиереем Николаем Чузаевым.

Напоминаем, что Курсы по изучению марийского языка для священнослужителей действуют по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с марта 2015 года и являются логическим продолжением проекта Миссионерского отдела «Благословлю Господа на всяком месте», получившего грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива».

Миссионерский отдел епархии.