Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4225
11 Февраля 2016

9 февраля 2016 года в Йошкар-Олинском строительном техникуме прошла акция «Сохрани жизнь», направленная на формирование у молодежи здорового образа жизни, а также отношения к аборту как к неприемлемому поступку.

Открыла мероприятие заместитель директора техникума по воспитательной работе Ю. А. Родыгина.

Первой перед собравшимися выступила Ольга Петровна Буйлина, главный акушер-гинеколог РМЭ, заведующая женской консультации поликлиники №1 г. Йошкар-Ола. Она подчеркнула влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье будущих родителей.

Раскрывая тему демографической ситуации в Республике, отметила, что в настоящее время в женских консультациях проводится обязательное психологическое консультирование женщин, идущих на аборт. Благодаря этому, на сегодняшний день каждая десятая женщина, находящаяся на грани совершения аборта, отказывается от этого шага.

Так же перед студентами выступил священник Алексий Вязов, который уже не первый год проводит беседы с женщинами, планирующими совершить аборт. Он рассказал о реальных историях жизни, с которыми столкнулся в своей деятельности. Как священнослужитель он раскрыл последствия этого страшного греха не только для тела, но и для души. Отец Алексий напомнил, что счастье не в земных ценностях, а в том, что заложено в нас Богом. И призвал молодых людей сохранять свою чистоту.

В заключение был показан фрагмент социального фильма Благотворительного фонда святителя Василия Великого «Живи, малыш!». Цель данного фильма – вселить уверенность в сердца будущих матерей, в каких бы обстоятельствах они ни оказались.

В конце мероприятия всем студентам раздали листовки: юношам – «Будущему папе», а девушкам –«Будущей маме».

Наталья Васинева.