Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4564
22 Июня 2016

21 июня для личного состава подразделений уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл проведен День дисциплины. Мероприятие было организовано Управлением по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл с целью укрепления служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских.

День дисциплины начался с построения личного состава подразделений Управления уголовного розыска и проведения строевого смотра.

Мероприятие продолжилось в зале совещаний столичного УМВД, где перед стражами правопорядка выступил исполняющий обязанности начальника полиции МВД республики полковник полиции Сергей Федорович. Он отметил важность укрепления дисциплины и законности среди полицейских.

До присутствующих довели информацию о противодействии коррупции, а также о чрезвычайных происшествиях и ДТП, совершенных сотрудниками ОВД республики в 2016 году

О роли ветеранских организаций в патриотическом и профессионально-нравственном воспитании сотрудников ОВД рассказал бывший командир СОБР МВД по Республике Марий Эл подполковник милиции в отставке Вячеслав Юрьев.

Затем перед стражами порядка выступил руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, представитель Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин. Он отметил необходимость духовной и нравственной чистоты в душе и сердце каждого сотрудника.

В заключение мероприятия сотрудники УРЛС МВД республики исследовали социально-психологический климат присутствующих полицейских и провели занятия с руководящим составом.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.