Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4646
23 Июля 2016

Поначалу его посещало немного детишек, дело все-таки новое. И приходили, в основном, дети  из малоимущих семей. В этом же году здесь в две смены отдохнули и потрудились  уже 70 ребят.

За эти годы лагерь основательно обустроился, отремонтировали здание, облагородили территорию. Приобретено оборудование и спортивный инвентарь.  На земле, которой при лагере достаточно, разместили грядки с овощными культурами, теплицы, разбили сад.

Старшие ребята трудились на уборке сгоревшего деревянного храма, да и на строительстве нового каменного здания церкви помогают. Младшие дети помогали на огороде, в теплицах. Каждый день начинался и завершался молитвенным правилом, дети приобщались к труду, к церковным Таинствам.

И вот две  лагерные смены юбилейного года позади. За это время «Свечечки» и отдохнули, и потрудились, и узнали много нового и, конечно-же, подружились. В прошлом году за летние месяцы сделали немало овощных и ягодных заготовок. И на предстоящую зиму делают уже запасы.

Да и воспитатели лагеря за 15 лет работы  тоже накопили немало опыта и знаний. Во всем чувствуется творческий, хозяйский подход к делу. Наверное, именно поэтому и  стремятся сюда дети.

Лидия Градинар, Килемары