Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4723
10 Сентября 2016

Начинается прием заявок на Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017», объявленный с 1 сентября 2016 года Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура и информационная деятельность.

Содержание проектных направлений раскрыто в Положении о Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива».  Размер запрашиваемого гранта пилотных проектов не может превышать 600 000 рублей, а сетевых - 1 000 000 рублей.

В целях поддержки инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей, независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах, в рамках каждого проектного направления предоставлена возможность подать заявку по специальной номинации «Малые города и села». Заявки в специальной номинации «Малые города и села» проходят экспертизу в особом порядке. Размер грантовой поддержки проектов в специальной номинации «Малые города и села» - до 300 000 рублей.

C Положением о Конкурсе можно познакомиться на сайте newpravkonkurs.ru 

Приглашаем     принять участие в работе обучающего семинара «От идеи – к проекту: как создать грантовый проект», который состоится 15 сентября в 14.00 часов по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, актовый зал (Православный центр г. Йошкар-Олы).

По вопросам участия в работе семинара и Конкурса можно обращаться к региональному координатору Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» по Республике Марий Эл Поздеевой Светлане Борисовне. Контактный телефон: 89877164503, е-mail: [email protected]

Координационный центр

по проведению конкурса «Православная инициатива» по РМЭ