Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4739
17 Сентября 2016

Так назывался обучающий семинар, организованный Епархиальным ресурсным центром по разработке и сопровождению проектов Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Семинар состоялся в Актовом зале Православного центра г. Йошкар-Олы. Участниками семинара были представители 9 районов Республики Марий Эл и г. Йошкар-Олы.

Порадовали организаторов семинара представители Куженерского и Оршанского районов: они впервые приняли участие в работе семинара. Всего участников было 64 человека  – это активные прихожане храмов, социальные работники, журналисты, работники культуры, преподаватели ВУЗов, библиотекари, педагоги.

Программа семинара была насыщенная -  это презентация на тему «Православная инициатива» в развитии Марийского края», процедура составления  заявки, разработка бюджета проекта и финансовая отчетность, ход реализации проекта и аналитическая отчетность.

Практическая часть семинара была посвящена разработке проектных предложений. Участники семинара были поделены на группы, и они с большим энтузиазмом взялись за работу. В результате они получили закрепление теории основ проектирования. Кульминационным моментом семинара явилась защита проектных предложений группами. Экспертами выступали сами участники семинара. Работа в группах объединила людей.

Участники отметили своевременность и полезность обучающего семинара, им понравилась форма его проведения, и обратились к региональному координатору с просьбой провести в начале октября 2016 года защиту подготовленных проектов.

Епархиальный ресурсный центр