Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4906
25 Ноября 2016

По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в рамках направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» Регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «1917–2017: УРОКИ СТОЛЕТИЯ» миссионерский отдел Йошкар-Олинской и Марийской епархии проводит цикл мероприятий.

28 ноября в 8.00 в Домовом храме Православного центра будет совершена Божественная литургия на марийском языке.

29 ноября в 15.00 в аудитории 164 Православного центра пройдет круглый стол «Марийский язык на богослужении Православной Церкви: певческий аспект». К участию в мероприятии приглашаются композиторы Республики Марий Эл, регенты церковных хоров, преподаватели и учащиеся, интересующиеся духовной музыкой. В 18.00 в актовом зале Православного центра состоится концерт хора «Шум сем». В программе прозвучат духовные стихи и песнопения на марийском языке.

В среду, 30 ноября, в 15.00 в аудитории 164 Православного центра будет проведен круглый стол «Двоеверие: древнее и новое язычество в Марийском крае». К участию в работе круглого стола приглашаются священнослужители Йошкар-Олинской епархии, этнографы, краеведы, историки и все, интересующиеся проблемой христианского просвещения Марийского края.

В пятницу, 2 декабря, в 15.00 в аудитории 164 Православного центра состоится круглый стол «Противосектантская и апологетическая деятельность в Йошкар-Олинской и Марийской епархии». К участию в мероприятии приглашаются религиоведы, священнослужители и все интересующиеся сектантской проблематикой.

Место проведения мероприятий: Православный центр г. Йошкар-Олы, ул. Вознесенская, 81. Желающие принять участие в мероприятиях могут подать заявку специалисту миссионерского отдела Григорию Михееву по телефону: +79297343578, эл.почта: [email protected].

 

Пресс-служба епархии/