Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4919
1 Декабря 2016

Последнее воскресение осени – 27 ноября. К Свято-Никольскому храму г. Звенигово торопятся ученики воскресной школы с родителями. С собой несут нарядные платья, костюмы и вкусную выпечку. Сегодня в школе праздник, посвященный мамам.

День матери не является церковным праздником. В России его стали отмечать сравнительно недавно. С 1998 года он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради своих детей.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Для каждого из нас мама самый главный человек в жизни. Первые секунды жизни неразрывно связаны с мамой. Мама, это человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Любящая мать ради блага своего дитя осознанно идет на огромнейшие лишения: жертвует своим сном, здоровьем, карьерой, практически всю свою жизнь она отдает своим детям.

В уютном, празднично украшенном зале звениговского Дома Культуры почетные гости праздника – мамы и бабушки учеников воскресной школы. Для них звучат песни и стихи. Мамы с волнением следят за выступлением детей, у многих на глазах появляются слёзы, вот они улыбаются, а здесь задумались, но каждый миг пронизан любовью к детям.

Виновницам торжества особенно понравилась сценка «Мама приходит с работы…». Весёлые конкурсы для мам и учащихся воскресной школы вызвали бурю положительных эмоций, улыбок и аплодисментов. После сделали памятное совместное фото с духовником воскресной школы иереем Антонием Блиновым. Праздник завершился вручением подарков, сделанных детьми для своих мам и бабушек и приятным чаепитием.

Наталья Осинова.