Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4947
13 Декабря 2016

11 декабря 2016 года миссионерский хор сестер милосердия Йошкар-Олинского сестричества в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы под руководством регента Ирины Лебедевой совершил свою третью концертную поездку по Республике – в поселок Куженер.

Поездка организована в рамках реализации проекта «Шÿм сем – мелодия души» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017». Принимал гостей благочинный Восточного церковного округа, настоятель церкви святителя Николая Мирликийского п. Куженер протоиерей Вячеслав Михайлов.

Отец Вячеслав организовал замечательную экскурсию по храму, рассказал о его убранстве, о традиции служить каждое воскресение Рождественского поста молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» с молитвой о страждущих недугом пьянства.

С большим радушием встречали гостей жители поселка. А так как поездка была миссионерской, то после концерта сестрами прямо в зале дома культуры были розданы зрителям буклеты «Молитвы на марийском языке». А батюшка со своей стороны каждому хористу преподнес в дар книгу.

Несмотря на то, что мероприятия в рамках гранта подходят к концу, хор собирается продолжить свою творческую деятельность в надежде, что марийская культура обогатится, приобщаясь к богатствам культуры православной.

Александра Рыбакова.