Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

24 Ноября 2017

23 ноября в кафедральном Свято-Никольском соборе города Волжска состоялось торжественное вступление на новообразованную кафедру епископа Волжского и Сернурского Феофана.

В 11 часов состоялась торжественная встреча Преосвященного Феофана многочисленным духовенством и прихожанами, съехавшимися из многих уголков новообразованной епархии. Затем был отслужен молебен перед началом всякаго благого делания, который возглавил владыка Феофан в сослужении духовенства епархии.

В своём первом обращении к пастве Волжской и Сернурской епархии владыка Феофан отметил: «Сегодня Господь призывает меня прийти в эту землю, чтобы продолжить проповедь среди жителей Марийской Республики. Надеюсь на ваши святые молитвы, надеюсь на молитвы Высокопреосвященнейшего митрополита Иоанна. Прошу ваших святых молитв о его здравии, чтобы Господь сохранил его на многая лета, чтобы мы вместе могли совершать проповедь слова Божия на этой благословенной марийской земле.

Еще раз призываю на всех благословение Божие, желаю вам душевного мира, радости духовной, чтобы каждый приходящий в храм находил здесь настоящее, от Бога данное утешение, ту настоящую радость, к которой Господь призывает всех нас».

Справка: Кафедра в городе Волжске основана после того, как указом Священного Синода Русской Православной Церкви от 6 октября 2017 года в пределах Республики Марий Эл состоялось образование Марийской митрополии.