Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

8 Января 2018

7 января весь православный мир празднует Рождество Христово. Открывается журнал Рождественским посланием митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, а на второй странице расположено послание епископа Волжского и Сернурского Феофана.

На 3 странице расположилась рождественская сказка для детей и юношества. Рекомендуем ее для чтения в семейном кругу. Размышления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о празднике Рождества Христова расположено на 4 и 5 страницах издания.

В конце декабря Епископ Феофан совершил первый архипастырский визит по приходам Волжского благочиния. В рамках архипастырского визита, он посетил храм Пресвятой Троицы с. Помары, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково, церковь великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты, храм святителя Гурия Казанского с. Петъялы, приход храма в честь Пресвятой Троицы с. Сотнур. О том, как его встретили, подробно на следующей полосе издания.

8 декабря в Марийском государственном университете состоялась презентация переведенного на марийский язык православного сборника «Непознанный мир веры» - «Умылен-пален налдыме ӱшанымаш тӱня». Подробности на 7 странице.

На 10 странице расположилась излюбленная нашими читателями рубрика «Сохраняем здоровье» и нравоучительная притча. На 11 - православный календарь, а на 12 – раскраска и занимательная игра «Найди отличия».

Журнал можно приобрести во всех храмах Марийской митрополии, а также прочитать на сайте перейдя по ссылке.

Читайте "Шӱм-чон изолык" и делитесь впечатлениями со своими братьями и сестрами во Христе.