Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

12 Января 2018

11 января в святочные дни, которые длятся с 7 по 19 января Чкаринская библиотека традиционно пригласила посетителей клуба «Вис-вис» на вечер старины «Рождество - праздник чудес».

Заведующая Елизавета Ягодарова поздравила всех гостей с праздником и познакомила с евангельским сюжетом о Светлом празднике Рождества Христова, сказкой о Рождественской елке.

Присутствующие за праздничным столом приняли участие в беседе: как издавна проводили эти святочные дни; в советское время; и как празднуют в нынешние годы, когда люди возвращаются к истокам православия. Все были единодушны в мнении, что Рождество - это время вспомнить мудрые традиции наших православных предков, подумать о спасении своей души.

В течение мероприятия пелись песни о Рождестве, доброте, милосердии; просмотрели видеопоздравление, испытали себя в конкурсах: лото «Собери участников той Рождественской ночи», викторинах «Загадки-стихи о Ветхом Завете» и «Викторинки-повторялки» и проявили свои знания в «Рождественских загадках». В конце посиделок присутствующие познакомились с книжной выставкой «Под чистым снегом Рождества».  Все  участники  остались довольны праздником.