Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

18 Января 2018

15 января Святая Церковь празднует представление и второе обретение мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца.

В этот день свой престольный праздник отмечает храм преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Дубки г. Йошкар-Олы.

Преподобный Серафим явился одним из таких святых, который всем сердцем возлюбил Господа, услышал слова Божии о спасении каждого человека. Всей своей жизнью, трудами, молитвами, постом, многими другими добродетелями он собрал в сокровищницу своей души благодать Божию. Этим сокровищем он обильно делился со всеми, кто к нему приходил за советом. Каждого батюшка встречал со словами «Радость моя! Христос воскресе!». 

В день памяти великого угодника праздничное богослужение в храме преподобного Серафима Саровского возглавил настоятель храма протоиерей Александр Бачурин. Ему служили клирики храма: протоиерей Василий Лихачёв, иерей Константин Домрачев, иерей Виктор Умрихин, иерей Николай Бабич, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и диакон Дмитрий Лукьянов.

За богослужением пел хор под руководством Елены Умрихиной.

Храм преподобного Серафима Саровского был переполнен молящимися. Были, как и многочисленные прихожане храма, так и гости из других приходов. Все в этот знаменательный день славословили великого угодника Божия Серафима Саровского, возносили ему святые, радостные, благодатные молитвы за его помощь, за его святую милость, за его святое снисхождение, просили в молитвах у любимого батюшки хоть чуть-чуть научиться от него этому святому подвигу любви, терпения, смирения.  Многие причастились святых Христовых Таин.

В завершении праздника отец-настоятель поздравил всех с престольным праздником, сердечно поблагодарил прихожан и благоукрасителей храма за созидательный труд, святые молитвы.