Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

25 Апреля 2018

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца города Волжска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Волжского округа - ключарь собора протоиерей Виталий Михеев, клирики собора: протоиерей Валерий Федоров, иерей Александр Усков, диаконы Иоанн Захаров и Сергий Першаков.

По окончании Литургии владыка Феофан обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех женщин с днем памяти святых жен-мироносиц.

В этот день воспитанники Воскресной школы собора показали прихожанам Пасхальное выступление. Епископ Феофан благословил детей, обращаясь к ним, владыка пожелал, чтобы та чистота, простота и доброта сердца, которую Господь изначально вложил в человека при его сотворении, с детства оставалась с ними в течение всей их жизни. «Чтобы радость, которую мы испытываем сейчас на Пасху, постоянно была с нами, чтобы она была фоном нашей жизни, чтобы основываясь на ней мы шли к нашей главной цели — стяжанию Духа Святого Божия».