Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

10 Мая 2018

9 мая епископ Волжский и Сернурский Феофан принял участие в митинге по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

У Обелиска Славы города Волжска в праздничный день собрались тысячи жителей и гостей города на главный весенний праздник страны.

Торжества начались с шествия по центральной улице колонны юнармейцев, «Бессмертного полка», солдат и офицеров запаса.

Со словами поздравления к собравшимся обратились руководители города, представители организаций и предприятий, ветераны войны и труда.

Приветствуя горожан и гостей Волжска, владыка Феофан поздравил всех с продолжающимся Праздником Пасхи и с Днём Великой Победы. Его Преосвященство напомнил о том, что 22 июня 1941 года, в день начала войны, Церковь Святая отмечала память всех русских святых, а окончились боевые действия 6 мая 1945 года в день великомученика и победоносца Георгия, который приходился на пасхальные дни.

Епископ Феофан выразил слова благодарности Богу за Его милость к нашему Отечеству, поблагодарил всех, кто воевал, кто дошёл до Победы, кто жертвовал собой, кто молился, делал всё необходимое для того, чтобы над нами было мирное небо.

Завершился митинг возложением цветов и венков к Обелиску Славы.